Булыжники мостовой каждый шаг рассыпались, и было ощущение словно ступаешь в никуда. "Ненавижу мощеные дороги. Эти чертовы слепые дороги..." Эрика с тяжелым выдохом облокотилась о ближайшую стену дома и убрала руки в карманы. До скрипа зубов хотелось послать ветер куда подальше и влить какой - нибудь дряни в вены, но нельзя. Терпи, Вассал, терпи, дорогуша, героина ты теперь долго не получишь. Мы еще посмотрим, кто кого.
Эйкри с трудом заставила себя отойти от стенки и неспеша, словно потерянная, побрела вперед по улице. По ней было видно, что она жутко измоталась и устала так идти, но повязку с глаз не снимала. С одной стороны, она уже просто привыкла и "отсутствие зрения" никак Раст не мешало, с другой стороны, это отнимало у нее очень много сил, и пройдя с завязанными глазами уже более недели, Эрика едва держалась на ногах, но держалась. Останавливаться на отдых она не хотела из принципа, потому что были нужны деньги и работа. Но деньги в первую очередь. Мысль о том, чтобы кого - нибудь просто обокрасть, а осматривать лучше всего труп, не покидала ее последние дня два, но до того, чтобы убить в центре города Лунная пока не дошла.
А Грани притягивали и звали, и Эри шла у них на поводу. На гладкой поверхности она научилась "слышать" идеально, неровности же мостовой заставляли сильнее напрягаться, это ее злило и лишь больше раззодоривало в бессмысленной, странной игре. Голова раскалывалась так, что каждый посторонний шаг отдавался гулким, раскатистым звоном в биении пульса висков, но Эри только протягивала руку вперед, чтоб упереться на опору, и останавливаясь так временами, старалась отдышаться, жадно хватая сухими губами воздух. Раст чувствовала, как бинт на шее стал постепенно провисать, от этого ощущения начинали дрожать кончики пальцев. "Но это к черту..." - она снова подставляла лицо ветру и, поправляя воротник, неуверено шагала вперед.