1. Полное имя. Прозвище.
Брыг. Колхозники крестьяне дали прозвище исказили его до "Брыжень". Черт знает, чем им не угодило имя.
2. Дата рождения. Возраст.
986 год, 4-е число Уходящего ветра. 23 года.
3. Созвездие. Стихия.
Созвездие Странника. Земля.
5. Раса. Внешность.
Холь-инец.
Изображение для любопытствующих
Брыг парень видный. Учитывая его расовую принадлежность, увы, видный он не в положительном смысле этого слова. Даже несмотря на то, что ростом он дотягивает до 140 сантиметров, да и то если постарается, масштабы его заметности сокращаться не собираются (в основном, потому что из-за скверного нрава гоблин распихивает окружающих вокруг себя). А еще он чертовски сутулый и даже немного косолап. В основном, когда расслаблен и не отягощен вопросами мироздания из разряда "Кто виноват и что делать?". Не у каждого обывателя, кстати, есть возможность заметить его Сутулое Величество в момент спокойствия, просто потому что среди разного люда Брыжень чувствует себя, мягко говоря, как на иголках. Оно и понятно, на самом деле.
К слову, славных представителей народа холь-ина не стоит списывать со счетов, если случится с ними повздорить. Как-то так получилось, что эти вот смешные карлики смогли приспособиться к природе и даже не голодать при этом. Брыг сбит крепко для гоблина, но при этом не так, как, допустим, рядовой гном. Руки жилистые, сильные, но непропорционально длинные и достают до колен. Пальцы короткие, по-обезьяньи цепкие, с тупыми желтыми ногтями. Ноги из-за общей диспропорциональности тела, кажутся обманчиво тонкими. На самом деле на этих не впечатляющих жилистых ковырялках Брыг прошел (а часть и пробежал) столько, сколько многие из человеческих крестьян не прошли бы за всю свою жизнь. Вероятно, вместе взятые.
Ладони и ступни кажутся неуклюже большими относительно тщедушного поджарого тельца. Природа позаботилась о том, чтобы холь-ины не стирали ноги в кровь и наделила их грубой, мозолистой кожей на ступнях, которые чувствуют совсем худо, но при этом дают возможность не раниться от малейшего острого камешка (а особо невезучим после такой ранки не гнить где-нибудь в овраге из-за заражения крови). Гоблинская кожа вообще штука расчудесная: мало того что не обгорает на солнце, так еще и местами плавно переходит в подобие чешуи. У Брыга эти выступающие ороговевшие чешуйки особенно заметны на плечах, предплечьях и пояснице. А еще по всему телу у него виднеется грубая светлая, аки поросячья, щетина. Местами на руках, местами на ногах, немного затрагивает плечи и шею. Надо полагать, такое зеленое богатство тяжеловато обветрить. Но, увы, за такие особенности надо платить: время от времени на коже гоблинов заводятся разные паразиты, а иногда рачки и лишайники. Спасает их разве что принятие песочных ванн и обтирание травами. Холь-инец, пренебрегающий такого рода процедурами обречен не только на медленную смерть, но и на изоляцию от племени. (Купание в песке, кстати, довольно интимный ритуал, а потому каждая семья "купается" в узком кругу).
В силу своего вьюношеского возраста, Брыжень пока не позеленел совсем-совсем. Возможно, он просто недостаточно зол, в отличие от старших товарищей. Его кожа пока что светлая, желтовато-зеленая. Судя по всему, будь холь-инец человеком, он был бы рыжим - уж очень много на его тушке темно-зеленых веснушек. До неприличия много! Вот только не сказать, что это придает ему хоть сколько-нибудь больше шарма. Из дефектов окраса можно назвать светло-зеленые пятна. Если такой тон сколько-нибудь оправдан во внутренней стороне ушей и ладоней, то ровно очерченный круг на пузе, скорее, шутка генетики.
Морда Брыга гротескна по своей природе, и скажи кому-нибудь, что гоблины получились не без помощи эльфов, скорее всего этот кто-то покрутит пальцем у виска. Голова вытянута и чертами напоминает обезьянью, но никак не эльфийскую. Да и ряд заостренных желтоватых зубов тоже вызывает сомнения в участии ушастых. Даже для гоблина клыки холь-инца крупнее, чем должны были быть, и из-за этого выглядывают из-под верхней губы. Такая вот анатомия весьма усложняет общение на общем языке, поэтому шипение и рычание то и дело заменяют особо сложные звуки.
Из-за плотной кожи, увы, нет бровей, вместо них светло-зеленые пятна, а соломенные тусклые пряди волос торчат только своеобразной гривой. Чем природа Брыжня не обделила, так это носом. Всем носам нос! А вот глаза, наоборот, хоть и раскосые, но не по-гоблински большие. В отличие от бледной шкуры, апельсиново-оранжевые, с тонким, вертикальным зрачком. Уши великоваты тоже, тонкие, а потому довольно жалко висят изодранными клочками. В одной из потасовок их обладателю выдернули все серьги, с тех пор Брыг относится к украшениям настороженно. Блестит красиво, да вот только больно мешается. Порой больно порой в буквальном смысле.
Ничего дельного в плане вкуса от гоблина не ждите: он всегда одевается поразительно безвкусно. Как правило, потому что вся его одежда была в случайном порядке снята с покойников, либо, за редким исключением, куплена. Поскольку у холь-инов его племени были проблемы с выращиванием льна и хлопка, они всей своей братией дружно решили обходиться без такой одежды вовсе (либо, опять же, снимать с убитых гуманоидов других рас). Откуда тут представление о хороших нарядах...
На данный момент на Брыжне надеты детские хлопковые штаны, мешковатая рубаха, а под ней рубаха поменьше, шерстяная. Вся одежда в довольно плачевном состоянии, потому что толстые гоблинские иглы больше рвут ее, чем чинят. Для пущего удобства Брыг замотал свои кривые конечности тряпками, поскольку вешние деньки и грязь его больше удручают. Да и даже крепкая гоблинская кожа приходит в негодность в такой обстановке.
6. Мировоззрение.
Нейтрально-хаотичное. Культ духов предков. Впрочем, весьма сомнительно, что между духами и холь-инцами есть душевная связь.
7. Характер.
Если бы у гоблинов были бы ГОСТЫ поведения, Брыга можно было бы отправить в палату мер и весов, настолько одним своим существованием он подтверждает львиную долю слухов об отвратном нраве зеленокожих варваров. Пожалуй, он не получал по зубам (ну, почти), только потому что быстро бегает, высоко прыгает и хорошо прячется. Пожалуй, единственное его более менее положительное качество, так это терпимость к окружающим. Например, если обычный холь-инец уже будет готов вонзить вам заточку в горло, Брыжень будет еще размышлять, насколько план с заточкой хорош. Возможно, это вовсе не терпение, а здравый смысл. Так уж получилось, что Брыгу жить нравится, а вот по лицу получать - как-то не очень. Поэтому спустя время ему пришлось развивать в себе и терпение, и осторожность, и еще много-много качеств, которые позволили бы ему прожить немного дольше на этом свете. Правда, природная вспыльчивость и чуть ли не инстинктивное отвержения всякой этики вытравить не удалось. Поскольку гоблин маленький и не такой уж сильный, он научился трезво оценивать силы. Он не побоится быть названным ублюдком или трусом, поэтому, если поймет, что удачи ему в деле не видать - сбежит. Его невозможно взять на слабо, шантажировать или махать перед его носом компроматом. Брыг недоверчив, порой даже до намеков на паранойю, при чем и гоблинам, и людям, и прочим существам он не доверяет одинаково. Впрочем, в силу небольшого возраста, к нему можно найти подход (хотя это сколькож надо иметь свободного времени, чтобы тратить его вшивых варваров).
Брыжень предвзято относится ко многим гуманоидным расам, и если не чувствует от их представителей угрозу, не преминет свою неприязнь показать. Если не затевать с ним склок, разве что земли в еду насыпет. Несмотря на вполне способный на диалог характер, по природе склонен выискивать любые слабости у окружающих. Если таковые найдутся - вероятнее всего, атакует.
Нежно любит животных, но почему-то впадает в бешенство при виде оленей и свиней. Больше всех любит свою козу, поскольку вложил при уходе за ней столько эмоций, сколько не вкладывал, наверное, никогда.
Самостоятельно приключений не ищет, а, наоборот, они его. Предпочитает отдыхать поблизости от людей, даже если их шум и устои откровенно его бесят. В некоторых деревнях его привыкли видеть, и именно там, привыкнув к местным, Брыг ведет себя на удивление спокойно и даже может подкинуть местным полезных вещичек. Конечно, в обмен на ПУГОВИЦЫ. Обязательно пуговицы. Брыжень ценит их куда выше монет, и будь возможность, он, наверное, обобрал бы всех и таскал обозы с пуговицами на своем горбу.
Холь-инец поразительно неприхотлив, и на чужие капризы реагирует с вполне ощутимой агрессией. Лучше даже не пытаться воздействовать на него нытьем или слезами. Скорее всего, у него сработают механизмы хищника, и он просто перережет глотку плакальщику.
Нравится: сытно поесть, пуговицы, свою козу, спать под лучами солнышка. И очень, очень любит путешествовать.
Не нравится: буквально всё. Особенно, если посягают на его имущество.
Хобби: ритуальные пляски, песни, уничтожение чужих запасов продовольствия и упражнения в юморе.
Мечты: обойти все, что только можно и повидать побольше.
Страхи: боится тонуть, магического огня и призраков.
Цели: в принципе, такие же, как и мечты.
6.1. Привычки.
Брыг начинает издавать звуки вроде кудахтанья, если что-то его огорчило или возмутило. Плюс, даже в своей обычной речи он может успеть сменить тональность в одном предложении аж три раза, если не больше. Частенько упоминает духов.
8. Биография.
9. Отношения.
С семьей отношения нейтральные. Впрочем, как и с племенем, потерял малейший контакт и больше туда не возвращался.
С парой глухих деревенек отношения по большей части нейтрально-дружеские. Хотя, конечно, не все относятся к Брыгу хорошо. Их можно понять.
10. Способности.
Расовые.
Легко переваривает мясо, даже то, что начало подгнивать. Вообще удивительно легко справляется с большинством природных ядов. Способен питаться как приготовленным, так и сырым мясом (правда, то, что с душком, нуждается в добавлении определенных трав). Обладает чутким нюхом. Без особых проблем переносит жару и даже холод, но, увы, неважно чувствует себя в сырости, поскольку это плохо влияет на кожу, и та начинает облезать, а так же это привлекает еще больше паразитов и грибка. За счет строения глаз, видит в темноте немного лучше людей, однако не различает некоторых цветов.
Надо полагать, что из-за своего маленького роста и телосложения, в открытом бою вряд ли продержится.
Физические.
Довольно крепок и вынослив. Еще и очень верток, ловок, поэтому даже его посредственное владение оружием (в основном, использует кинжалы или стилет) может стать довольно неприятным или даже опасным аргументом в бою. Правда, предпочитает использовать свои способности, чтобы уйти из драки, а не встревать в каждое мордобитие.
Поскольку питание его было не слишком здоровым все это время, укус гоблина ядовит и вызывает заражение. Так же эффективности укуса способствуют заостренные зубы с клыками. Вероятно, если бы в племени Брыга была бы иная культура питания, вреда от укуса было бы совсем немного. Не больше, чем от собачьего.
Магические.
Совершенно не способен к магии. Уязвим ко многим типам иллюзий, даже самых топорных. Высок шанс того, что отмершие чешуйки на коже от атаки огнем могут сделать из гоблина живой факел.
Остальные.
Мало-мальски разбирается в травах, что позволяет ему сделать сносную мазь или настой. Также неплох как повар, но, конечно, исключительно для себя. Его стряпня вполне может отравить представителей других рас, просто потому что гоблины могут использовать в пищу ингредиенты, ядовитые для остальных. Сам Брыжень избегает такие продукты как мёд, людские настои от простуды. Калина (или что там может быть вместо нее) в любом ее виде, а особенно в составе мази, вызывает сильнейшее жжение.
В силу строения челюсти не слишком хорошо владеет общей речью. Читать не умеет, а вот считать может, хотя больших чисел не знает.
11. Статус персонажа.
Странник, мародер, приторговывает найденным барахлом контрабандист по незнанию
12. Дополнительная информация.
Личные вещи! Куда без личных вещей!
Брыг старается как можно реже расставаться со своим заплечным мешком. Впрочем, к спине козы также накрепко привязана сумка. В общей сложности там хранятся: мазь для заживления ран, три небольших кожаных мешочка с разными травами, два коробка спичек (надеюсь, технический прогресс позволил изготовить эту шикарную вещи), несколько полосок вяленого мяса (так хорошо приправленных, что не разобрать, что, собственно, за мясо), небольшой кусок сыра, сухари, медленно истощающийся мешок овса, на удивление чистые тряпки на случай ран или необходимости заплатки, жестяная коробочка с большой, костяной иглой, нитки, крепко-накрепко завязанный мешочек с пуговицами (самая драгоценная из них - стеклянная перламутровая), почти игрушечная походная сковорода и жестяная кружка. Мешочек с деньгами спрятан на самом дне (администрация, определите сумму сами, пожалста). Также в мешке ждут своего часа три книги, одна из которых - ценная (но о ценности, ясное дело, гоблин не знает), и перстень, снятый с какого-то мага.
На поясе у Брыжня виден кинжал.
12.1. Персонаж - оригинальный или нет?
По самое не могу оригинальный.
12.2. Связь с игроком:
Скайпц: mr.idiotto
P.S. с козой разберусь после этой анкеты
Отредактировано Брыг (28.12.2015 12:56)