Риантрая

Объявление


Вы видите не все игровые локации форума: они открываются по сюжетной необходимости.                     

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Риантрая » Мьорнлиарр » Остров Сердца Океана - Эссерил » Королевский дворец Лийвьен


Королевский дворец Лийвьен

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://images.forwallpaper.com/files/thumbs/preview/24/249183__cg-fantasy-castle_p.jpg

Наследие древних эльфов - дворец, некогда разрушенный и восстановленный совсем недавно. Эльфы отстроили его, воскресили древние чары - все ради того, чтобы вознаградить своих спасителей.
Древние стены, увитые плющом, хранят в себе много тайн; можно порой услышать, как шепчутся духи, как выходят они потанцевать в лунном свете, когда на небе полной силой сияет луна.
Никто, имеющий злые помыслы о королевстве, желающий ему или королевской семье зла, не войдет в эти стены, напитанные покоем и защитой.

Микролокации:

Внешние территории:
Крепостная стена
Некогда мощная, сейчас она скорее символ и игрушка для детей, нежели защита и место для тренировки солдат. Широкая, увитая плющом и покрытая мхом, она огибает весь дворцовый комплекс.

Сад
Большая территория, полная диковинных растений и уютных беседок. Тут много роз - особенно синих и чёрных; к центральному пруду спускают ветви серебристые ивы, в тени которых хорошо прятаться в жару.

Людская
Маленькое здание, в котором живут слуги.

Тренировочный зал
Довольно часто обитатели замка предпочитают тренировки на воздухе; однако порой так хорошо размяться в специальном здании, полном оружия, тренировочных манекенов и занудных наставников.

Лаборатория
Это место принято обходить за километр - лаборатория частенько "подпрыгивает", когда внутри неё кто-нибудь особенно любопытный творит очередной научный шедевр.

Бассейн
Огороженное место, устроенное для членов королевской семьи. Здесь и небольшая стойка с напитками, и водные игрушки, и многое другое, способное разнообразить досуг.

Внутренние территории:
Цокольный этаж
Отведен под нужды прислуг по большей части. К нему же относят подземелья.
Вестибюль, Гардеробная, Подземелья, Погреб, Кухня, Прачечная, Чулан

Первый этаж
Отведен для обсуждений дел особой важности, а также для приёма гостей.
Тронный зал, Зала Совета, Бальный Зал, Обеденный Зал, Рекреация, Коридоры

Второй этаж
Апартаменты королевской семьи.
Комната Эмили и Дайрена, комната Дианы, детская, комната Кассандры, комната Альфреда, комната Джеймса, комната Еванджелины, комната Виктора, учебный зал

Северная башня
Апартаменты гостей, библиотека, медицинское крыло

Южная башня
Гарнизон, казармы

Внутренний двор

Жители: Королевская семья; прислуга; воины
Владелец: Королевская семья

Соседние локации:Главный Штаб; Площадь Сумрака

0

2

Комната Дианы
- Так о чем ты хотела поговорить?  - спросила Диана владелицу дворца. Сейчас, спустя несколько часов, Снежная королева возлежала на огромной кровати. Волосы женщины растрепались по всей кровати, спускаясь до пола, глаза снова поменяли свой цвет на синий и лихорадочно блестели. Ее силы были до сих пор слабы, так как дух в ее теле лишь затаился. После прибытия во дворец, у Ди не было времени осмотреться вокруг, однако то, что она успела увидеть восхитило королеву, и она сделала комплимент вкусу подруги. Вся обстановка и даже воздух вокруг чем-то напоминали ей мир Селены.
После того как Ди уложили на кровать и напоили укрепляющими зельями, все кроме Эмили  ушли отдыхать.
- Почему ты так обеспокоилась именем Джулии? Кстати как она? - она внимательно посмотрела на Флай, сидящую на кровати. Ди разглядывала подругу, будто не веря в то, что сейчас перед ней и правда последняя. Это был сказочный сон. Эмили и весь этот дворец, плывущий в облаках. Но перед Дианой уже была не та сумасшедшая девчонка, что раньше.
[b]- Где же ты была, Эм? Почему оставила меня?[/b] - вдруг спросила Ледяная владычица. - Видишь во что я вляпалась. Я даже не могу попасть в свой мир, пока не изгоню духа из своего тела. Да какой там дух! Он волнует меня меньше всего!

0

3

С самого возвращения в дворец Эмили не давали покоя. То и дело подбегали министры, отвлекали помощники; благо, хоть девочки сразу уволокли Джулию в медицинское крыло, где и колдовали над ней во главе бригады отлично обученных магомедиков.
Комплимент дворцу пришелся Эмили по душе; однако, к сожалению, она была слишком затянута в дела, чтобы ответить на него достойно. Но Ди наврняка поймёт?
Когда, наконец, ей дали вздохнуть, она первым делом отправилась в комнату Ди - да там и осталась, отправив мужа спать. Им обеим было о чем поговорить; тем более, Диана сразу приступила к делу.
Вздохнув, Эмили села на кровать рядом с ней, расправляя одеяло и расстегивая верхние пуговицы на шелковой блузке, в которую была одета с возвращения домой.
- Джулия с Шаарен и Касси, - сообщила она, вытаскивая из кармана юбки рисунок и протягивая его Диане. - Не знаю, много ли ты знаешь о прошлом Эллэна... -
Эмили слегка замялась. - Видишь ли, мой дорогой друг Тэнарит, эльфийский правитель и добрый сосед, отдал мне это, зная, что ты идёшь сюда. Не одна. К слову, по-моему, он на тебя в обиде за то, что ты пробудила побежденного ими злобного духа, но эта проблема - мелочь. Мы богов побеждали, что нам один злобный дух!...
Фыркнув, Эм помотала головой. Волосы рассыпались по плечам, не удерживаемые больше диадемой, снятой ещё вечером.
- Зато пока с нами поживешь. Впрочем, я ушла от темы, - посерьезнев, она подняла глаза. - Тэнарит знал, что я пойму, кто тут изображен. И знал, что я узнаю кулон у тебя на шее. Джулия - мать Эллэна; мне казалось, она пропала, когда я ещё жива была... Так что ответ мне: что случилось с тобой, ей и нашим ушастым другом? Куда ещё занесла его нелёгкая?
Однако последний вопрос заставил Эмили споткнуться. Вздохнув, она в упор посмотрела на Диану и стянула с плеча блузку, обнажая бледную татуировку в виде стилизованной под скорпиона буквы S, окутанной звездным облаком.
- Я была мертва, Ди. Меня убили - убили те, на кого бы  я никогда не подумала. А там меня настигло проклятье - и на все эти годы мой дух без памяти и воли был привязан стражником к Великим Пустошам. Десять пустых лет, несмываемое клеймо на плече... Мьорнлиарр сам притянул меня назад, а его притянуло Искажение. Древнее уравнение сработало на нас,и я в нем - случайный, неожиданный коэффициент, не более. Фактически Искажение вытащило меня с того света, Дни. Прости, что так вышло...
Аомолчав, она застегнула блузку вновь.
- Этот знак всегда холоден. Как свет тех звёзд и тех миров, что я охраняла. Знаешь... Иногда я боюсь, что он разгорится вновь, и Пустоши призовут меня снова - они не любят отпускать своё. Прости, из-за моей очередной глупой гибели всем вам досталось столько... А, впрочем, я все испрпвлю. И тебя, и духа твоего, и Эллэну уши на задницу натяну.. - Она неловко рассмеялась. - Забудь. Лучше расскажи, что тут произошло.

0

4

- Как странно... - прошептала женщина, уставившись на рисунок. Трое эльфов, изображенных на нем, были ей знакомы. - Конечно это не проблема, сущий пустячок! Однако он мешает мне применять силу. А это означает, что в моем мире могут быть проблемы. А у меня не единой мысли.. - она занервничала и машинально схватилась за цепочку от кулона, теребя ее в руках.
- Эллэн пропал после Искажения. Как-то так вышло, что перед этим мы потеряли друг друга из виду. Ну а потом.. Потом ничего. Однако он оставил мне это и сказал, что мне он поможет.. - посмотрев на блестящий золотой листок, Ди улыбнулась. -  А что случилось со мной? После ссоры с Зейном, я отправилась на поиски Эла. И меня они привели в эльфийский город. Там я встретила Джулию, которая вызвалась мне помочь. В ту же ночь что-то нашло на меня и я поехала на реку, а Джулия за мной. Там и произошла та идиотская история с этим духом. Затем нас арестовали, я говорила с Тэнаритом, который сказал мне оставаться в его дворце. Ну нет! я решила уйти с Джулией, заморозила пару десятков солдат, - на этом моменте Ди захохотала, - Но ты не подумай. Не моя вина то была. Так вот... Джулия стала замерзать, но вывела меня на опушку, где стоял сгоревший дом. В нем мы нашли рисунок. Сама знаешь какой. Джулия была потрясена, потеряла сознание. Ну в итоге, из леса меня вывел лесной дух. Больше недели я шла и дошла до вас. Вот и вся история. - Диана пожала плечами. Увидев татуировку на плече подруги, она подалась вперед. Желание прикоснуться к необычному рисунку было велико, но в последний момент Диана одернула руку.
- Нет, - силы покинули ее, и Диана рухнула обратно на подушку. - Больше никто тебя у нас не заберет. - Королева уверенно посмотрела на Эмили и взяла ее за руку, - Теперь я не одна. Со мной ты. И знаешь что... я чертовски хочу огневиски!

0

5

- Огневиски я могу тебе предоставить уж точно, - сказала Эмили и поднялась, покидая комнату. Вернулась она уже с бутылкой хорошего виски, вазочкой с нетающим вне напитка льдом и парой стаканов.
- Ну, держи, дорогая. На трезвую голову у нас никогда не получалось проблемы решать, - усмехнулась она и от души плеснула в оба стакана, кинув в них перед этим по паре кусочков льда. Передала один из стаканов Диане и покачала в пальцах стакан.
Янтарная жидкость, ловя отблески камина, вспыхнула в стакане ярким огнем; впрочем, и на вкус виски вполне соответствовал названию "огненного": словно языки пламени лизнули горло, по телу разлилось тепло, и Эмили почувствовала, как расслабляется под его действием.
- Ох, и хорош... Так вот, о твоей силе: мы с Касси придумаем, куда деть твоего шального духа. Смогли заточить - перевернем всю библиотеку, но придумаем, как изгнать. Поскольку умирать в мои планы больше точно не входит, - Эмили усмехнулась, - придумаем, что делать. И Эллэна найдем, старине Элу явно не хватает дружеских люлей от старины Эм.

0

6

- Нам необходимо немедленно приниматься за дело, Эм. Я не могу позволить себе прохлаждаться. - Ди рассматривала огневиски в стакане, будто пытаясь найти в янтарных отблесках напитка ответы на свои вопросы.
- Одного дорого мне человека мы не нашли, но я не могу себе позволить, чтобы это повторилось вновь, понимаешь? - допив огневиски, женщина потянулась за бутылкой, чтобы налить себе еще. - Утром мы с тобой отправимся в путь. Однако нам надо решить вопрос с Джулией...Дайрен путь остается искать возможности изгнать мой дух. - она откинулась на мягкие подушки - Но черт возьми! Куда же мы направимся? Хотя, разве это было когда-нибудь для нас проблемой? - С этими словами Диана ласково потрепала подругу по руке - Подумай кого мы возьмем с собой..
Неожиданно ей захотелось выйти и подышать воздухом. Диана осторожно поднялась с постели, потянула за собой Эмили. Две королевы вышли на балкон. - Здесь очень красиво, Эмили. Я горжусь тобой. - женщина не могла оторвать взгляд от звезд на небе, сверкающих как драгоценные камни. - Такие звезды я видела только дома. - на нее сразу напала тоска по мужу и детям. - [b]Мы должны закончить это дело намного скорее, ибо только тогда я успокоюсь и вернусь к своей семье. [/b] - королева внимательно посмотрела на подругу, взглядом как бы говоря, что она настроена решительно.

Отредактировано Diana Queen Sofire (12.09.2015 15:10)

0

7

Спальня Дианы
- Дайрен останется здесь хотя бы потому, что государству требуется лидер, - немного рассеянно сказала Эмили. - Я и так оставила Мьорнлиарр на министров на слишком долгое время. Все то, что ты видишь - плод их работы. Да, план на долгие годы вперед составляла я, но исполнили все они. Все-таки, как ни крути, а власти и ответственности у семьи и Министерства поровну.
Задумчиво окинув взглядом территорию вокруг замка, Эмили вздохнула.
- Выбора нет, надо идти. Я не знаю, куда нас приведет путь, у нас зацепки размером с гномью вежливость, но где-то там бродит Эллэн, и надо узнать, что с ним стало. Ты не возражаешь, если я возьму с собой близнецов? Сандра нам пригодится, а с Фредом они не виделись тысячу лет - у меня рука не поднимется их снова разлучать хотя бы на минуту. Ты бы видела, как она мчалась к брату домой.

В это же время, в медицинском крыле.
- Так, Шаарен, сосредоточься, - Кассандра, прикрыв глаза, проводила ладонями над телом эльфийки; руки ее мягко светились бледно-золотым. - Ровный, рассеянный огонь. Согревать, а не разрушать.
- Я знаю, - Шаарен нервно прикусила губу и прищурилась, осторожно контролируя еле заметный ореол тепла вокруг тела Джулии. Тяжело получалось у нее, взрывной натуры, сдерживать свои порывы на столь маленьком уровне; любой выброс огня - и то бы легче дался. - У нее какие-то странные чары, я еле сдерживаю порыв ударить по ней со всей силы... как думаешь, что это?
- Сложно сказать.
Резким движением откинув мешающую косу подальше за плечо - та соскользнула змеей по спине и трепыхнулась вниз, к коленям - Кассандра сжала руки в кулаки и закрыла глаза. Стоявшие рядом с ней магомедики, страховавшие на случай отдачи от изгнания неизвестных чар и подпитывавшие своей силой, чуть ослабили поток.
Внутреннее зрение показало Кассандре ледяной кокон, сковавший эльфийку с головы до ног. Так подсознание визуализировало неизвестную ей магию, подсовывая сознанию узнаваемый образ; логично предположив, что кокон надо распутывать от конца, Кассандра сосредоточилась на его поиске - и через некоторое время нашла.
- Шаарен, теперь внимательно, - немного подрагивающим от напряжения голосом сказала она. - Там, где увидишь зеленый огонек - туда направляй пламя сильнее, но осторожно, не переборщи - размораживать нужно медленно, поняла?
- Поняла, - на лбу магички выступили капли пота, однако она только тряхнула головой, смахивая челку с лица, и прикусила губу, напряженно следя за потоками энергии.
Явив огонек, Кассандра, удостоверившись, что Шаарен его видит и следует пламенем за ним, постепенно принялась отпутывать заклятье с тела эльфийки. Дюйм за дюймом, но оно поддавалось; казалось, что время едва ползет, а заклятье отматывалось и таяло дай Луна на тридцать дюймов в час.
Однако ближе к полуночи Кассандра устало пошатнулась и опустилась на пол; ее примеру последовала взмокшая и похожая на недовольного ежа Шаарен. Колдомедики столпились вокруг эльфийки, проводя контрольные замеры физических показателей.
Один из них произнес:
- Она в норме. Скоро придет в себя.
- Сообщите королевам,  - негромко сказала Кассандра. - И приведите их сюда; при пробуждении этой женщины обе должны присутствовать.
Один из колдомедиков, переглянувшись с остальными, вышел из медицинского крыла и поспешил в направлении королевских покоев; Кассандра и Шаарен же перебрались на небольшой диван в углу помещения, где и остались - дожидаться королев.

Комната Дианы
В дверь раздался стук. Эмили отошла от балкона, где беседовала с Дианой, и негромко спросила:
- Кто?
- Принцесса послала за вами, Ваши Величества!
- отрапортовал колдомедик. - Та эльфийка скоро придет в себя, принцесса сказала, что вы захотите взглянуть!
Бросив короткий взгляд на Ди, Эмили кивнула ей.
- Мы уже идем.

+1

8

Комната Дианы
-У меня нет возражений, так как я знаю, что Альф тоже по ней безумно скучал. Это тоже самое, что разделить моих дочерей. - женщина покачала головой - У нас получится, Эмили. Мы найдем его. У нас  с тобой еще не было промахов. - Ди вспоминала их былые приключения, широко улыбаясь. Это было лучшее время в ее жизни. - А ключ от этой тайны - медальон Эла, я в этом уверена.
В этот момент вошел колдмедик, сообщивший радостную новость. - Вот видишь! - глаза королевы победно блестели. Она похлопала подругу по плечу и направилась в комнату, чтобы накинуть шелковый халат поверх ночнушки. - Теперь можно идти.

Медицинское крыло
Поход в медицинское крыло затянулся, так как Диана все еще была слаба.
- Касси, что там с Джулией? - громко спросила она, едва переступила порог помещения, чем вызвала недовольные взгляды колдмедиков - Нисколько не сомневалась, что у Вас получится. Да, кстати, если она очнется, то завтра мы с Эмили, а также вы с Альфом и Джулией отправляемся в путь. - заявив это, даже не слушая ответ, женщина направилась к кровати, на которой лежала бледная эльфийка. Королева тяжело вздохнув, присела на край кровати и взяла Джулию за руку.
Диана напряженно всматривалась в лицо подруги. - Давай, Джулия, очнись. - прошептала она, застыв в одной позе, как каменная статуя.

Отредактировано Diana Queen Sofire (24.09.2015 00:28)

0

9

Офф: Celtic Woman – You Raise Me Up, The Tumbled Sea – Emily's Song, под настроение

Джулия

Эльфийка бродила посреди ледяной пустыни собственных воспоминаний. Мимо нее проходили призраки прошлого, останавливались и смотрели на нее секунду-другую, иногда дольше, после чего покрывались слоем льда и рассыпались в снежную пыль. С каждым километром становилось все холоднее и холоднее, но остановиться Джулия не могла, как будто что-то толкало ее вперед, заставляя видеть забытые лица и забытые эпизоды из жизни. Отчаяние охватило ее, когда она дошла до одинокого черного обугленного дерева, под которым сидел, истекая кровью, темный эльф. Это было не ее воспоминание.
- Я подвел тебя... - тяжело проговорил он, закрывая глаза. - Я не смог найти и спасти тебя.
- Нет... нет, ты не подвел меня, - эльфийка опустилась на колени рядом с ним. - Больше не нужно искать, я здесь.
- Ты не можешь быть здесь, - не двигаясь, возразил темный. - Тебе нельзя останавливаться.
Она положила голову на его плечо, наблюдая за тем, как вместе с раненым воином медленно покрывается льдом. Она не знала, сколько времени это продолжалось. Она была готова уйти следом за любимым, когда лед пошел трещинами.

Дрогнули пальцы расслабленной руки. Теплые слезы скатились по щекам. Предсмертные образы растворились, вытягивая эльфийку из ее продолжительного сна и заставляя сделать глубокий вдох прежде, чем открыть глаза и осознать, что пока еще не время покинуть этот мир. Она повернула голову и увидела Диану, взволнованную и полную энергии.
- Ты в порядке, - слабо улыбнулась она. Слабость эта была временной, потому что усилиями Кассандры силы быстро возвращались к светлой эльфийке. - Здесь столько людей... и ты, маленькая Эмили.
Связав свою судьбу с темным магом из Предгорья, Джулия познакомилась с одной старой магичкой, которая дала ей задание позаботиться о девочках из двух магических семей. Эмили была второй, но встретиться с ней эльфийке довелось лишь однажды, когда та была еще маленькой. Магичка решила присмотреть за будущей королевой самостоятельно, когда Джулия послушно рассказала о судьбе девочки-сорванца с разными глазами. Это было первое видение, которое удалось собрать из десятков образов и которое сбылось, может, не совсем так, как могло, но сбылось: рядом с Дианой стояла королева-освободительница Мьорнлиарра.
- Могу ли я узнать, кого благодарить за свое спасение? И... неужели это своды Мьорнлиарра?
Она не сразу обратила внимание на оформление комнаты, в которой находилась, и на одежды, в которых было подавляющее число присутствующих лиц, но пробужденные исцелением воспоминания мягко подчеркнули все эти детали. Каждый житель Долговязого леса знал печальную историю водного королевства, его культуру и обычаи, об этом и вспомнила сновидица.

0

10

- Диана, прошу тебя, не торопись, - Эмили мягким взмахом руки приостановила подругу. - Я понимаю твой воинственный дух, но давай мы сначала разберемся в ситуации, хорошо? Я, возможно, погорячилась с решением.
Она присела на койку рядом с Джулией и взглянула ей в глаза. Что-то было в них, что казалось Эмили знакомым - но, к сожалению, не удавалось поймать ощущение. Так часто бывало, когда она пыталась восстановить воспоминания до ритуала; увы, выходило обычно довольно паршиво.
Но хоть в этот раз без головной боли.
- Рада, что мое лицо вам знакомо, Джулия, - ласково улыбнулась она эльфийке. - Диана нашла вас и принесла, а моя дочь и моя крестница сняли с вас заклятие.
Она бросила взгляд на девочек, и те склонили головы: Кассандра - невозмутимо, Шаарен - слегка вздорно.
- Да, вы в Мьорнлиарре, добро пожаловать в мои земли, и да станут вам защитой стены этого дворца. Как вы себя чувствуете?

+1

11

-Cлава всем Богам, тебе лучше! - женщина мягко похлопала Джулию по руке и обратила свой взор на Эмили.
- Ни смотря ни на что мы должны отправиться немедленно, дорогая. - заявила она, - я предчувствую то, что нам необходимо поспешить.
Беспокойство в груди росло, а плохие мысли ледяная королева уже никак не могла отогнать. Также она переживала за Джулию, хотя последней уже ничего не угрожало
- Тем более я не могу надолго бросать свою империю. Мои враги не медля воспользуются моим отсутствием.
Ди все же пыталась успокоиться. Она нервно улыбнулась и снова обратилась к эльфийке.
- Мы постараемся сделать так, чтобы с тобой все было хорошо. Я не выдержу нести тебя еще раз. - она подмигнула эльфийке. Заметив недовольные взгляды присутствующих на эту шутку, женщина также недобро посмотрела в ответ. - Я в отличии от вас пытаюсь разрядить обстановку. На самом деле я очень переживала за тебя, Джулия. - на мгновение взгляд темных глаз королевы потеплел. По крайней мере, насколько это было возможно.
- Кхм, я желаю, чтобы тебя как можно быстрее поставили на ноги. - вскочив на ноги, Диана начала мерить шагами комнату.

0

12

Джулия

Эльфийка встревоженно посмотрела на ее высочество, тронутая ее беспокойством. Она никогда не чувствовала себя слабой и одинокой после потери памяти и поисков дней ушедших. Она набралась достаточно сил, чтобы вызывать больше видений, истощающих и изматывающих, чтобы предотвратить какие-либо события, способные погубить много живых существ. Невинных или нет, это не имело значения. С темным магом они сумели запустить обозначенные Скитальцем цепочки, которые привели к тому, что и обе девочки из древних магических домов живы, и разорванный мир сошелся обратно по швам. Джулия помнила свои путешествия, где она, подобно некой матери-морали, наставляла на путь истинный указанных рилиан, даже если их решение ограничивалось посещением или не посещением местной питейной. Сколько еще служителей Скитальца ходит по миру, теряя себя и изменяя маленькие судьбы? Швея осознала, что пришлось потерять ей, чтобы выполнить свою миссию, назначенную, похоже, еще до ее спасения из осажденной Черной Долины. Возможно, ее разлучило с семьей не видение даже, а такой же смертный, кому было сказано похитить ее и бросить среди оборотней, чтобы в назначенный день все сложилось так, как должно было сложиться. Более того, ее добрый друг, этот предгорьский темный маг, бежавший из Аменского магического круга, и был тем, кто сделал с ней все это. Она вспомнила его лицо, их настоящую первую встречу и страх, охвативший обеспокоенную мать при виде ворвавшегося в дом незнакомца в эльфийском лесу.
- Эмили, - осторожно начала Джулия. - У меня есть просьба. - Она посмотрела на Диану, затем опустила взгляд, сожалея. - Я вспомнила о себе больше, чем должна была, поэтому не смогу сопровождать Диану дальше. Это ее и твой путь. Вы найдете... моего сына. Он будет не тем, кого вы знаете и любите. Но, возможно... только вы и сможете вернуть его.
Она выглядела более уставшей, чем мгновение назад, словно каждое возвращение к утерянному заставляло ее увядать на глазах.

0

13

- Ох, да ради Океана!
Эмили раздраженно крутанулась на каблуках; волосы взметнулись вокруг ее плеч.
Раздраженно меряя шагами палату, она запустила пальцы в волосы, мигом растеряв всю свою королевскую сдержанность. Да, другу надо было помогать, да, Джулия была права, но что-то во всем этом не давало Эмили покоя. Инстинкт Стража - липкий, холодный и параноидальный, но чаще всего оказывающийся куда более дальновидным, чем она сама - упорно не успокаивался.
Что-то было не так.
Джулия - вот что.
Джулия смотрела на нее взглядом не смертного человека.
Эмили остановилась столь же резко, как двинулась до того; ее вгляд метнулся к Диане, от нее - к Джулии. Озарение настигло ее внезапно; в голове, словно на повторе, отозвались слова Тэнарита: "Ее дар способен прояснить многое, если она - и вы - сумеете его контролировать".
Глубоко вздохнув, Эмили заставила себя собраться и опустила руки - чтобы скрестить их на груди в своей типичной флаевской манере - жест форменного упрямства, не раз показывавший себя в прошлом. Именно с этого жеста - и такого вот взгляда, непокорного, своенравного - начинался очередной вызов, который молодая Эмили не стеснялась бросать кому угодно.
- Итак, давайте мы сейчас с позиции взрослых людей оценим ситуацию, - чуть прищурившись, заговорила она, игнорируя откровенно встревоженный взгляд дочери и крестницы. - Я погорячилась с решением идти за Эллэном: возможно, я и могу помочь его вернуть, как вы выражаетесь, Джулия, но позволить себе пускаться в погоню за ним я не могу. Прости, Диана, но Эллэн всегда от нас убегал и прятался - даже от меня. А ведь я, казалось бы, была ему важным другом. Онскрывался от нас - мы возвращали и спасали его, пытались дать ему сил - и он снова уходил. И, ты знаешь, если раньше я могла позволить себе болтаться по болотам и подземельям, то сейчас - не могу.
Сдув упавшую на лицо белую прядь, Эмили продолжила:
- Я не могу оставить свою страну. Тебя там не было, на этом собрании, а я была, и девочки были - стоит мне отвернуться, и Викант, дери дьяволы его трусливую душонку, начнет творить абы что. Меня не было черт знает сколько лет, Диана, и на меня смотрят люди - тысячи людей, и за каждого из них ответственна я, понимаешь? И как, по-твоему, в их глазах будет выглядеть королева, которая сначала заявляет о притязаниях едва ли не на мировое господство, а потом удирает догонять друга детства, который знать не знает, кто я и что я? - Эмили фыркнула и тряхнула головой. - Да как на предателя они будут смотреть - и будут правы. И да, Диана, я люблю Эллэна - но одно дело человек, которому нет до тебя дела, и другое - тысячи людей, которым нужен правитель. Ты можешь себе позволить идти за ним, потому что за твоим домом смотрят; ты можешь себе позволить идти за ним, потому что ты просто не сможешь остановиться - пока не снимешь это проклятие.
Она обернулась к Джулии; усилием воли заставив себя взять себя в руки, она немного спокойнее произнесла:
- Расскажите, пожалуйста, Джулия, что там за секреты. К моменту, когда Диана приведет Эллэна, я должна знать способ вернуть его назад. И еще, - она неопределенно повела рукой в воздухе, - было бы немного проще, если бы я хоть примерно понимала, почему Тэнарит принимает в вашей судьбе такое участие.
Повисла тишина. Нарушила ее первой Кассандра; бросив на Шаарен неуверенный взгляд, она спросила:
- Но я-то с тетей Ди поеду?
- Да, - коротко ответила Эмили. - Как закончим разговор и все узнаем, пойдешь собираться. Сиди и слушай - твое волшебство может пригодиться.

+1

14

- Значит таково твое решение, - прошипела женщина. В миг ее лицо приобрело ледяное выражение. -
Да будет так. -Разговор на эту тему королева продолжать не собиралась.
Бросив холодный взгляд на подругу, Диана шагнула окну, и повернувшись к присутствующим спиной, сложила руки на груди, всем видом показывая, что готова слушать. Может быть она тоже поступило безрассудно оставив свою империю, однако пути назад уже не было. Она не сможет вернуться в Долину, не избавившись от проклятия, иначе ее миру придет конец.
Слегка повернувшись, Ди поймав взгляд Кэсси, подмигнула той. Как странно, теперь ее будет сопровождать дочь, а не мать. Эти мысли заставили снова ее помрачнеть. Она не хуже Эмили знала о бремени правления и ответственности за подданных. И пусть Эллэн будет убегать снова и снова, она не может поступить иначе. Шальная мысль закралась в ее голову.
- Джулия, ты истинно желаешь, чтобы мы вернули его? - продолжая смотреть на прекрасные виды королевства, спросила женщина. - Я все сделаю так как ты пожелаешь.
Как ни больно это было признавать, но может быть Элу нравится его нынешняя жизнь. Мысли о том, что где-то далеко ее лучший друг выращивает овощи и попивает по вечерам домашнее эльфийское вино, заставила ее на секунду улыбнуться. Это было бы дико странно. Это причиняло боль. Нет, ни смотря на желания Джулии, она знала, что сделает все по своему. Наверное.

Отредактировано Diana Queen Sofire (03.06.2016 21:35)

0

15

Джулия

- Из-за него ты здесь. - Выдохнула эльфийка. - Тэнарит видит большее. Он связан с тобой, Эмили, поэтому встанет на твою защиту, когда это понадобится. - Обратилась она уже к водно-эльфийской правительнице.
Посетившее эльфийку видение было невероятно долгим и горьким. Она не смогла задержаться в нем, не смогла увидеть все то, что происходило и произойдет вскоре. Она не просто предупредила девушек на счет Эллэна, она выразила последнее беспокойство, на которое была способна. Это не был ребенок с ясным взглядом своего отца, которых она, наконец, вспомнила. Это был кто-то чужой, кто-то, заставляющий Джулию испытывать неподдельный страх. Взгляд, который превратил ее пребывание между жизнью и смертью в затянувшийся кошмар.
Она закрыла глаза, не в состоянии найти силы, чтобы как-то продолжать разговор. Она хотела помочь Ледяной Владыке в ее поиске, да, но теперь все, что осталось на душе светлой - это сгоревший дом и жизнь, которую не изменить, не вернуть.
Ей требовался отдых.

0

16

Состояние Джулии Эмили заметила; колдомедики окружили спящую эльфийку и спустя несколько секунд один из них - рослый, плечистый мужчина-полуэльф - отчитался:
- Показатели в порядке, ей требуется сон.
Эмили взглянула на Диану и девочек и жестом указала на выход из палаты; сама же кивнула медику и вышла оттуда последней.
До комнаты Эмили шли в молчании; она не хотела ставить в известность весь замок об их планах. И, лишь когда дверь закрылась за ними всеми, Эмили начала говорить.
- Так.
Она опёрлась плечами на дверь; безумный день и усталость брали своё, но выказывать слабость Эмили не привыкла.
- Не смотри на меня так, Диана. То, что я не еду с вами, не означает, что я оставляю вас без поддержки. Во-первых, я утащила у Стражей отличную технологию, и тут мы её доработали, так что вы будете всегда на связи, - она кивнула в сторону каминной полки. Кассандра подошла туда, куда указывала мать, и сняла небольшой ящик из дерева марран с голубой резьбой.
- Давай, открывай, - небрежно махнула Эмили рукой.
В ящике оказались три предмета; два из них были одинаковыми, а третий отличался - имел не круглую форму, а каплевидную, не зеркальную поверхность, а матовую и немного шершавую. И руны, украшавшие предметы, были разными.
- Джулия остаётся здесь,-  Эмили протянула руку и взяла один из круглых предметов, - но она может заговорить снова. Информация вам будет полезна - так что с помощью Эха вы можете со мной связаться.
Вложив второй предмет в руки Диане, она не стилем воли отлепилась от двери и ушла в другой конец комнаты; предмет в руках Дианы тут же ожил и засиял, а на зеркальной поверхности появилось слегка размытое изображение Эмили.
- Только это прототип, так что со своими странностями, - иронично заметила она, выключая Эхо и отправляя его обратно в ящик. - Рядом с нестабильными потоками энергии, вроде мьорнлиаррского Серого озера, сбоит и может вызвать кого-нибудь другого. Если потребуются, я выдам не один на группу, а каждому - и тебе, и близнецам. Что же касается этого....
Кассандра пригляделась к камню.
- Мам, - неуверенно заметила она, - а это не сердечник твоего старого амулета?
Эмили поджала губы - но сделала шаг вперёд и повесила его на шею дочери. Некогда сиявший и блестевший, сейчас старый аквамарин выглядел так, будто его обточило волнами.
- Он самый. Если попадёте в беду, он выведет вас к человеку, который поможет. Шаарен, иди буди брата; я направляю вас с миссией к Тэнариту, с вами поедет Эшери, будете её охранять - и, ради Бога, не начудите.
- Ясно, тетя, -
невозмутимо ответила ей та.
Эмили повернулась к Диане:
- Что тебе ещё нужно для похода? Я помогу, чем смогу.

0

17

Неизвестный предмет вызвал удивление королевы, и она даже пошутила, что готова закупить партию для своего королевства. Это немного разрядило обстановку, но напряжение все равно чувствовалось. Диана понимала, что на нее ложилась ответственность не только за себя, но и за своих племянников. Для того, чтобы защитить их в случае беды, Ди собиралась взять с собой Змея. Какая ни какая, но помощь.
- Оружие. Легкое оружие. Так как я не могу сейчас пользоваться магией в полной мере, оно мне пригодится. Средства мне выдаст Дайрен, - королева сложила руки на груди, не сводя взгляда темных глаз с подруги.
- Мы, да и вы со своей стороны должны сделать так, чтобы наше путешествие заняло как можно меньше времени. Я хочу поскорее закончить с этим. - она с силой сжала в руках Эхо, и поверхность предмета покрылась легкими узорами инея. На душе у Ледяной королевы было также пусто и холодно как в подземельях ее дворца.

***
Зала совета
На следующий день сборы были закончены. Все собрались в зале советов, чтобы обсудить последние детали путешествия. Это путешествие не могло стать труднее, чем Диана и ее друзья уже прошли много лет назад, однако сейчас королева была одна. Племянники ни в счет. Да и чувствовала женщина себя так, будто совершает ошибку. Но что-то тянуло ее поступить именно так, а не иначе. Она чувствовала, что ее ждет что-то в этом путешествии. Что-то от чего не уйти.
Королева восседала за столом рядом с Эмили и братом. Последний пытался поучать свою царственную сестру, на что получал только убийственные взгляды. Неподалеку от них Драхен, рязряженный в кожаный костюм фиолетового цвета, рассказывал байки племянникам королевы и их друзьям. Кассандра хохотала больше всех, а ее прекрасные волосы переливались на солнце. Это зрелище вызвало не только улыбку на лице Снежной королевы, но и беспокойство.
- Кэсси, - позвала племянницу Диана, - запомни, если нам будет грозить опасность, и ты увидишь, что я уже не контролирую ситуацию, ты с братом должна покинуть меня и Змея. Ваша безопасность превыше всего. Это приказ! - после этих слов женщина повернулась к брату, который все еще пытался ее наставлять.
- Дайрен, хватит пустой болтовни. Нам нужно идти, - резко отодвинув стул, женщина встала из-за стола. - Передай Зейну... - голос королевы вдруг охрип, когда она вспомнила о своем муже. Она была виновата перед ним, и не знала как теперь сложится их жизнь, но сейчас это не было делом первостепенной важности. - Скажи ему, что если я вернусь и мое государство будет в упадке, я его убью. И пусть следит за детьми получше!

0

18

NPC

Двери зала советов неожиданно раскрылись, пропуская вперед одного из подданных королевы, исполняющего различные административные обязанности и попавшего в возникшую ситуацию, судя по взволнованному лицу, случайно. За ним в помещение вошла группа эльфов. Райталийских эльфов.
Двое были воинами, облаченными в черную кожаную броню. Они практически не выражали никаких эмоций, сосредоточенные на наблюдении и защите своего посла, которым, собственно, и являлся третий эльф. В отличии от своего скромного сопровождения он выражал заметное беспокойство. Связано оно было с тем, что он посмел воспользоваться неразберихой прошедшего дня и сумел ворваться на прием к самой освободительнице Мьорлиарра, о которой не было слышно на материке не меньше десятка лет? Или... нет, его не пугала встреча со столь важной исторической личностью. Его глаза выражали обеспокоенность иного характера - тревогу, дурную весть.
- Моя королева... - начал оправдываться поданный водный эльф, как посол его перебил:
- Ваше величество. - Он опустился на одно колено, прижав кулак к своему правому плечу. Сопровождение повторило за ним. - Мы получили известие о возвращении вашей земли и немедленно отправились сюда. Мое имя - Дориан Солверг, я действующий райталийский посол, назначенный десницей короля. Мне поручено доложить, что наш правитель... мертв. - Он сделал короткую паузу, позволяя присутствующим осмыслить им сказанное. - Вы и ваша семья приглашены на коронацию выжившего наследника, которая состоится первым днем осени.
В этот раз он выдержал более долгую паузу, собираясь с мыслями.
- Нам также нужны ваши доверенные представители, чтобы они отправились с нами и помогли подготовить Цитадель к должному приему гостей. - Отчеканил Дориан, как по бумажке. - Искажение, которое вернуло ваше королевство домой, погубило много жизней. - В этот момент он посмотрел в глаза Эмили так, что не нужно было обладать способностью чтения мыслей, чтобы понять: он относился к числу потерявших и чудом выживших. - Никто на материке не знает, чего ждать после этого страшного события. Вечная Туманность уже не способна защищать наш мир, как раньше. - Он говорил это с ощутимым напряжением. - Будущий король, Кенши Вендетт, собирается восстановить эльфийский союз, как это было веками назад, чтобы совместными усилиями предотвратить распространение пространственных прорех и повторное вторжение порождений Пустоты.

0

19

Ввиду совсем уж сильного зависания...
[mod]
Тяжелая пауза повисла в дворцовом зале.
Более десятка лет назад, по меркам рильского времяисчисления, судьбы будущих королев переплелись в древней Крепости Магии, дабы впоследствии изменить историю материка. И вместе с ними там был будущий райталийский король, Метхе Вендетт, сын Темной Богини. Он преследовал собственные цели, пытаясь противостоять предначертанной ему судьбе. И едва ему это удалось, он надел царственные одеяния и закрылся ото всех в своей Цитадели. Он не стоял с Мьорнлиаррской защитницей и Снежной, когда те сражались за водных эльфов в еще окутанной тьмой Черной Долине. Он не был тем, кого в нем видели, но осознание пришло годами позднее, когда искомый Дианой эльф оказался добровольно запертым в безоговорочном подчинении райталийскому королю и оборвал все связи с близкими личностями, кто однажды помог ему вернуть себя. Да, Метхе не волновали эти случайные знакомые из Крепости Магии (не считая этого самого эльфа, изначально посланного, чтобы манипулировать юным наследником и передать власть над поверхностью Темной Богине), однако он дорожил своим народом и тратил невероятно много сил, чтобы остановить тиранию кровавого рода и не допустить становления райталийцев подобным тагре.

Метхе бы точно сказал, где искать пропавшего Эллэна...
Но незадолго до катастрофы упомянутый послом Кенши покинул Долину Вечной Зимы, чтобы вернуться домой. И более того, он выжил в суматохе перед Искажением мира.
Быть может, он знал, что произошло с Эллэном.

Дальнейшие разбирательства касались коррекции обозначенных Эмили планов и выданных ею заданий. Предстояло разобраться теперь не только с Тэнаритом, но и целым Райталом. С одной стороны, пока все это вырисовалось в лучшем виде - людской король не посмеет устраивать захваты земель перед таким мощным эльфийским союзом. Но, с другой стороны, никто не знал, чего ожидать от Кенши, который не был известен любовью к родной династии.

Диана вызвалась отправиться в темно-эльфийскую столицу в качестве разведки ситуации. Она лучше всех из присутствующих понимала, в какой непростой ситуации оказался Кенши, ведь последние пару лет он искал пристанища именно в ее демиплане, именно в ее замке. Более того, его связывали с Дианой еще не скрепленные обещания, обговорить которые они не успели.

Эмили не одобрила идею Дианы срываться в Райтал без сопровождения, потому что группе следовало лучше подготовиться к тому, что могло ожидать их в темном королевстве, включая одержимость Снежной непокорным Духом. Однако после собрания Диана улучила удобный момент и схватила райталийского посла за грудки с требованием взять ее с собой. Спорить с женщиной, прикосновение которой обжигало холодом сквозь утепленный ворот, Дориан Солверг не решился.

За пределами Лийвьенского дворца, где никто не мог остановить Диану, они использовали портальный амулет и покинули Мьорнлиарр.

Диана переходит в следующий эпизод.
[/mod]

0

Похожие темы


Вы здесь » Риантрая » Мьорнлиарр » Остров Сердца Океана - Эссерил » Королевский дворец Лийвьен